Ordre de l'AigleMexicain (1865-1867) : Insigne... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 250EUR
Ordre de l'AigleMexicain (1865-1867) : Insigne d'officier, 27 x 49 mm, fabrication (sans doute française) en argent doré et en partie émaillé. Beau ruban à rosette du Second Empire. Petits manques d'émail sur la coiffe de la couronne. Très rare et pour cette distinction Sup.
Mes ordres d'achat