Traduction, datée de Constantinople le 19... - Lot 143 - Libert et associés

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Traduction, datée de Constantinople le 19 décembre 1866, du diplôme du 5 décembre, attribuant la 2ème classe à un médecin français, délégué à la Conférence Sanitaire de Constantinople. Timbre de l'Ambassade. Avec une étoile réduite, 32 mm, modèle du Second Empire, en argent ciselé et diamanté et or ciselé et émaillé. Ruban d'ordonnance ancien (petits accidents). Le tout encadré sous verre et moulure de bois clair. Largeur : 26,5 cm, Hauteur : 37,5 cm. Sup.
Mes ordres d'achat