Médaille de Crimée, fabrication françaises... - Lot 136 - Libert et associés

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Médaille de Crimée, fabrication françaises de module, réduit, sans signature, 23 mm, argent, long ruban de l'époque. Une autre, signée « FAT », 23 mm, fabrication en argent de la Monnaie de Paris, bélière horizontale particulière, sans ruban, petites traces de corrosion à l'avers. Ensemble deux pièces Presque Sup. et TTB à Sup.
Mes ordres d'achat