Diplôme-certificat, en date du 5 octobre... - Lot 127 - Libert et associés

Lot 127
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Diplôme-certificat, en date du 5 octobre 1865, pour un chauffeur de 2ème classe à bord de « La Pallas », avec une Médaille, sans signature, bélière à boule, évidement sur les noeuds des rubans, 28 mm, argent, patine noire, ruban de l'époque. Encadrés sous verre et baguette d'époque (accidentée). Médaille sans doute déplacée, petits accidents au diplôme, mais intéressante attribution. TTB
Mes ordres d'achat