Médaille d'un modèle de luxe de la IIIème... - Lot 118 - Libert et associés

Lot 118
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Médaille d'un modèle de luxe de la IIIème République, dit « des Généraux », 26 mm, centres en or émaillé, celui de l'avers en plusieurs parties (infimes accidents réparés), bélière partiellement biface (canons au revers), joli ruban. On y joint une Médaille d'Italie (1859), modèle ancien de la Monnaie de Paris, 30 mm, forte usure à l'avers. Ensemble deux pièces Presque Sup. et B/TB à TTB
Mes ordres d'achat