Lys de Département à quatre branches couronnées,... - Lot 99 - Libert et associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lys de Département à quatre branches couronnées, 13 x 24 mm, argent (« faisceau de licteur ») non émaillé, « Vive le Roi » et lis sur les deux centres, ruban de la Haute-Garonne. Un autre à quatre branches couronnées, 20 x 35 mm, argent émaillé de blanc, centres, émaillés de bleu, « Vive le Roi » et lis à l'avers, « Vive Henri IV » et son effigie au revers. Accidents (réparés) à la couronne et aux pointes, ruban roumain moderne. Ensemble deux pièces TTB à Sup. et TB à TTB
Mes ordres d'achat