Garde Nationale : Médaille populaire à bélière,... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Garde Nationale : Médaille populaire à bélière, à l'avers sept gardes et un canon sous la légende « Vive la liberté », au bas « et les Districts », au revers, en exergue, « Les coeurs réunis », au centre « Mourir pour la Patrie, voilà notre devoir, 1789 », 44 mm, étain. Hénin 78. Très bel état TTB/TTB à Sup.
Mes ordres d'achat