Losange, frappé pour le Centenaire (1889)... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Losange, frappé pour le Centenaire (1889) par la Monnaie de Paris, 26 x 36 mm, bronze patiné. Suspendu à un retroussis d'habit d'officier de la Garde Nationale, triangulaire, à fond de laine rouge bordé de paillettes et de cannetilles dorées, « Liberté » en haut, bonnet doré au bas, époque Révolutionnaire. Accident au fonds du tissu, au dessus de la légende. Sup. et TTB
Mes ordres d'achat