24. Grande-Bretagne : Plaque maçonnique des... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
24. Grande-Bretagne : Plaque maçonnique des hauts grades à la croix du Temple, 73 mm, argent ciselé, centre émaillé entouré d'une légende, gravée sur argent, « In hoc signo vinces », épingle d'attache en acier poli au dos, jolie fabrication. On y joint un bijou (britannique ?), 50 mm, uniface, à l'aigle bicéphale, en métal argenté, portant un glaive entre ses serres, posé sur une croix pattée en métal doré. Fragment de ruban de satin noir. Ensemble deux pièces. Sup. et TTB à Sup.
Mes ordres d'achat