Gouache sur papier signée de Paul Louis Constant... - Lot 17 - Libert et associés

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Gouache sur papier signée de Paul Louis Constant Destez (XIX-XXème siècles) avec envoi à l'un de ses amis et représentant une scène de duel, à la fin du premier Empire, et à la campagne, entre officiers de hussards et d'infanterie. Encadrée sous verre et cadre ancien de pitchpin. Largeur : 36 cm, hauteur : 28 cm. Très bon état
Mes ordres d'achat