Aquarelle sur papier signée de Goichon, peintre... - Lot 16 - Libert et associés

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Aquarelle sur papier signée de Goichon, peintre de la Marine, représentant un « Porte-Drapeau d'Insurgés Vendéens » en pied. Joli travail, très frais, encadré sous baguette de chêne moulurée ancienne et Marie-Louise à bords dorés (manque le verre). 31 cm de largeur, 52 cm de hauteur. Très bel état
Mes ordres d'achat