Fanion de la 2ème Compagnie du 20ème Bataillon... - Lot 3 - Libert et associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Fanion de la 2ème Compagnie du 20ème Bataillon de Chasseurs Alpins, légende en broderies de fils argentés sur fond tranché blanc et bleu, cors aux angles, au dos symbole au centre, croix de Lorraine et edelweiss aux angles. Frangé de fils argentés (disparus sauf en haut), bord d'attache en cuir fauve. Longueur : 43 cm, hauteur : 39 cm. Très forte usure de la soie blanche, usures et déchirures de la soie bleue mais rare (années d'avant guerre).
Mes ordres d'achat