[VOYAGES - AVRIL (Philippe)]. Voyage en divers... - Lot 88 - Libert et associés

Lot 88
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
[VOYAGES - AVRIL (Philippe)]. Voyage en divers Etats d'Europe et d'Asie, entrepris pour decouvrir un nouveau chemin à la Chine [...] Avec une description de la Tartarie [...]. À Paris, Chez Jean Boudot, 1693. In-12, vélin ivoire (reliure de l' époque). Édition in-12 publiée l'année suivant celle de la parution de l'originale in-4°. Un titre-frontispice allégorique et huit planches gravés. De la bibliothèque Guiscard avec ex-libris manuscrit sur le titre
Mes ordres d'achat