[VOLTAIRE]

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[VOLTAIRE]
La Philosophie de l'histoire, Par feu Mr. l'Abbé Bazin. À Amsterdam [Genève], Chez Changuion [Cramer], 1765. In-12 (121 x 187 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. VIII+304 pp. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE. Ben Gesco I, 333
Mes ordres d'achat