MONTPENSIER (ANNE MARIE LOUISE D'ORLÉANS, DUCHESSE DE)

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Mémoires [...]. À Maestricht, Chez J. Edme Dufour & Phil. Roux, Imprimeurs & Libraires, associés, 1776. 8 volumes in-12, demi-basane brune à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un cimier couronné au centre, tr. marbrées (reliure mi-XIXe s.). «Nouvelle édition, où l'on a rempli les lacunes qui étoient dans les editions précédentes, corrigé un trèsgrand nombre de fautes, & ajouté divers ouvrages de Mademoiselle, très-curieux.» Exemplaire de Richard Wallace, orné de son cimier
Mes ordres d'achat