[COLLOQUES de RATISBONNE - TANNER (Adam)].... - Lot 58 - Libert et associés

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
[COLLOQUES de RATISBONNE - TANNER (Adam)]. Colloqvium de norma doctrinæ, et controuersiarum religionis Judice. Excusum Lavingæ [Lauingen], Per M. Iacobum Winter, 1602. Petit in-8° carré (150 x 192 mm), veau brun, double encadrement de filets et fines roulettes dentelées argentés ornant les plats, médaillon au centre avec armoiries également argentées, différentes sur les deux, dos à nerfs orné de fleurons, traces de lacs (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Accidents; argent de l'ornementation oxydé; ex-libris manuscrit sur le titre, mais Exemplaire de Philippe Louis de Bavi Ère, duc de Neubourg (1547-1614), sous l'autorité et en présence de qui le colloque avait été tenu, reli É À ses armes et à celles de s ON ÉPOUSE, Anne de Clèves de la Mark (1552-1632) 51930
Mes ordres d'achat