GRANDE COMMODE VITRINE en acajou et placage... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
7000 - 9000 EUR
GRANDE COMMODE VITRINE en acajou et placage d'acajou. La base à trois rangs de tiroirs pose sur pieds griffes ; la traverse est sculptée de fleurs et corne d'abondance. La partie haute présentant deux vantaux vitrés est couronnée d'une corniche sinueuse autour d'une chute de fleurs. Pays-Bas, XVIIIe siècle. Haut. : 255 cm - Larg. : 200 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat