Lot 19.G
Estimation :
3000 - 3500 EUR

PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX à fût triangulaire en argent orné de spatules, moulures et coquilles, le piétement contours à degrés. Gravé d'un monogramme de propriétaire M.H.V.B. sous le pied. Bobèches d'origines au même poinçon.
Maître-Orfèvre: Mathias Corsin, reçu en 1753.
Lille, 1768-1769.
Haut.: 28 cm - Diam.: 16,5 cm - Poids: 1 048 g
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes