TAPIS Indo-Persan à décor de médaillons pastels,... - Lot 136 - Libert et associés

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
TAPIS Indo-Persan à décor de médaillons pastels, beige et rose sur fond bleu marine entouré de perroquets stylisés. Bordure et écoinçons en frise de crochets. (Usé et mité). XIXe siècle. Long.: 355 cm - Larg.: 128 cm Collection de la duchesse de Brissac, née May Schneider (1902-1999)
Mes ordres d'achat