CASIER À MUSIQUE en acajou, le piétement... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CASIER À MUSIQUE en acajou, le piétement et le fronton à motifs végétaux, la partie centrale à six compartiments pour partitions surmontée d'un petit abattant marqueté en bois de couleur. (Accidents divers, deux pieds entés). Attribué à Eugène Gaillard. Époque Art Nouveau. Haut.: 132,5 cm - Larg.: 58 cm - Prof.: 35 cm
Mes ordres d'achat