GRAND FAUTEUIL en acajou, le dossier en berceau... - Lot 132 - Libert et associés

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
GRAND FAUTEUIL en acajou, le dossier en berceau ajouré à traverse centrale et sculpté de moulures végétales et feuillages, les accotoirs reculés, les pieds évasés nervurés. (Quelques accidents). Attribué à Eugène Gaillard. Époque Art Nouveau. Haut.: 98,5 cm - Larg.: 57 cm - Prof.: 51 cm
Mes ordres d'achat