PAIRE DE CHAISES en noyer blond, à dossier... - Lot 131 - Libert et associés

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
PAIRE DE CHAISES en noyer blond, à dossier médaillon évasé soutenu par des barreaux verticaux, le piétement à moulures végétales est maintenu par des traverses en arc de cercle. (Restaurations). Haut.: 91 cm - Larg.: 41 cm Prof.: 40 cm On y joint une CHAISE en acajou à piétement végétal sculpté de chardon, le haut dossier à panneau central garni. Attribuées à Majorelle. Époque Art Nouveau. Haut.: 101 cm - Larg.: 44 cm Prof.: 44,5 cm On y joint un PRIE DIEU en hêtre sculpté d'iris d'époque Art Nouveau, estampillé P. Cabaret, Le Mans, et garnis de tapisserie au point. Haut.: 87,5 cm - Larg.: 47 cm Prof.: 44 cm
Mes ordres d'achat