MEUBLE À MUSIQUE en acajou mouluré, la partie... - Lot 130 - Libert et associés

Lot 130
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
MEUBLE À MUSIQUE en acajou mouluré, la partie basse présente un vantail marqueté de glycine sur fond de bois de rose, un tiroir au dessus de trois casiers à partition; les deux tablettes décalées sont surmontées d'une petite vitrine de biais ornée de tulipes, soutenue par cinq colonnettes à renflement. Signature L. Majorelle Nancy au fer sur le vantail. Époque Art Nouveau. Haut.: 146,5 cm - Larg.: 64 cm Prof.: 35,5 cm
Mes ordres d'achat