SECRÉTAIRE à colonnes détachées, en placage... - Lot 126 - Libert et associés

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
SECRÉTAIRE à colonnes détachées, en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en fronton, deux vantaux en partie basse cachant un tiroir coffre; l'abattant découvre un intérieur à colonnes et six tiroirs. Ornementation de bronzes dorés à motifs d'amours et du Temps couché, bagues ciselées aux colonnes et entrées de serrure. Plateau de granit belge. (Quelques usures et restaurations au placage). Époque Empire. Haut.: 141,5 cm - Larg.: 96,5 cm Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat