SUITE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolet bas en... - Lot 119 - Libert et associés

Lot 119
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 700EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolet bas en hêtre laqué crème, dossier chapeau sculpté de rubans, la ceinture à frise de cannelures rudentées et supports d'accotoirs reculés, ornés d'une large feuille d'acanthe. (Quelques accidents). Estampille de Pierre BERNARD, reçu Maître en 1766. Époque Louis XVI. Haut.: 90 cm - Larg.: 60 cm Prof.: 52 cm Collection de la duchesse de Brissac, née May Schneider (1902-1999)
Mes ordres d'achat