PAIRE DE CHAISES à dossier carrées en hêtre... - Lot 118 - Libert et associés

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier carrées en hêtre relaqué blanc, les quatre pieds cannelés et rudentés sont attachés à la ceinture par un dès de raccordement à rosaces circulaires. (Manques deux rosaces). Elles proviennent d'un mobilier estampillé Henri Jacob mais ne sont pas signés. Époque Louis XVI. Haut.: 89 cm - Larg.: 47 cm - Prof.: 41 cm Collection de la duchesse de Brissac, née May Schneider (1902-1999)
Mes ordres d'achat