COMMODE sauteuse à ressaut central et deux... - Lot 117 - Libert et associés

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 600EUR
COMMODE sauteuse à ressaut central et deux tiroirs, la traverse cachée. Elle est très finement marquetée d'instruments de musique polychrome et de grands vases fleuris dans des encadrements de filets de couleurs, les angles en grec. Ornementation de bronze d'origine, redoré. Plateau de marbre rouge griotte. (Un côté insolé, quelques usures au placage). Estampille de Rubestuck, reçu Maître en 1766, et poinçon de Jurande JME. Époque Transition. Haut.: 86,5 cm - Larg.: 129,5 cm - Prof.: 58,5 cm Collection H. de Breteuil
Mes ordres d'achat