DAUM à Nancy

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 300EUR
DAUM à Nancy
VASE renflé en verre à décor gravé et émaillé de fond marin, algues et poissons; les coulées brunes qui environnent le col sont dégagées à l'acide d'un décor de fucus et algues. Signé en dorure sous la base. Haut.: 19,5 cm x Diam.: 12,5 cm Collection de la duchesse de Brissac, née May Schneider (1902-1999)
Mes ordres d'achat