PAIRE d'importants CANDÉLABRES en bronze... - Lot 94 - Libert et associés

Lot 94
Estimation :
20000 - 40000 EUR
PAIRE d'importants CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières, le corps formé d'un fût balustre à godrons retenu par trois larges anses à chaînettes. Les bras, binets et tige centrale à motifs feuillagés et fleuris. Base circulaire moulurée cannelée. (Un bras ressoudé). «Retour d'immigration», vers 1830. Haut.: 69 cm - Diam.: 30 cm Collection de la marquise de Ganay, née Ridgway
Mes ordres d'achat