PAIRE DE VASES balustre du Creusot, les corps... - Lot 88 - Libert et associés

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE VASES balustre du Creusot, les corps en verre bleu torsadé se faisant face, la base et la monture du col en bronze ciselé et doré à frises de perles, draperies et pompons. (Manque un pompon, petits fêles sur l'un des vases). Époque Louis XVI. Haut.: 19,2 cm - Diam.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat