PAIRE DE BOUTEILLES carrées en porcelaine... - Lot 77 - Libert et associés

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PAIRE DE BOUTEILLES carrées en porcelaine de Chine à décor en bleu dans le goût Ottoman de larges denticules ornées d'arabesques. (Col accidenté, bouchons de laiton doré rapportés). Époque Kang Xi. Haut.: 16 cm - Larg.: 6 cm - Prof.: 6 cm
Mes ordres d'achat