MIROIR rectangulaire à pare-closes en bois... - Lot 75 - Libert et associés

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MIROIR rectangulaire à pare-closes en bois sculpté et doré, décor à la bérain, les quatre angles feuillagés. Il présente un grand fronton amovible ajouré et sculpté de paniers fleuris et coquilles sur fond de croisillons. (Quelques restaurations). Travail Provençal du XVIIIe siècle. Haut.: 142,5 cm - Larg.: 74,5 cm
Mes ordres d'achat