Ecole FRANCAISE, vers 1810

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Ecole FRANCAISE, vers 1810
PORTRAIT D'UN ÉCRIVAIN ASSIS, DE TROIS-QUART, SUR FOND DE PAYSAGE À LA BALUSTRADE Miniature mise à l'ovale à la gouache. Haut.: 16,5 cm - Larg.: 13,2 cm Dans un cadre en placage de bois citron, la bordure en laiton guilloché doré. (Voilé)
Mes ordres d'achat