Auguste GARNERAY (Paris, 1785 - Paris, 1824)

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR

JEUNE FEMME PÉNÉTRANT DANS UNE PIÈCE OU UNE JEUNE FILLE JOUE DU CLAVECIN, très probablement la duchesse de Fitz-James rendant visite à sa fille Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 1814. Haut.: 19 cm - Larg.: 24 cm Cadre de style Charles X en bois et composition doré
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes