Attribué à Jean Baptiste HUET, XVIIIe siècle

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR

BERGÈRE ASSISE, UN MOUTON ET UN COUPLE DE COLOMBES BERGÈRE AVEC UNE BREBIS ALLAITANT ET UN THYRSE FLEURI Paire d'aquarelles et lavis sur traits de plume. Haut.: 18,5 cm - Larg.: 25,5 cm Cadre en composition dorée dans le goût Louis XV. Collection de la comtesse H. de Breteuil
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes