Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR

SERVICE À THÉ et CAFÉ en argent torsadé, les bordures rocaille. Il repose sur pieds évasés attachés par des panneaux guillochés. Anses d'ivoire à feuillage. Il comprend: Une théière, Haut.: 17,5 cm - Diam.: 13 cm Une cafetière, Haut.: 16,5 cm - Diam.: 9 cm Un sucrier, Haut.: 9,5 cm - Diam.: 8 cm Un crémier, Haut.: 8 cm - Diam.: 7 cm Un bol sur pied, Haut.: 6 cm - Diam.: 12 cm (Accidents à l'anse du crémier). Trois pièces signées « Taburet Paris ». Poids brut: 1 468 g
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes