IMPORTANTE SOUPIÈRE couverte ovale en métal... - Lot 271 - Libert et associés

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
IMPORTANTE SOUPIÈRE couverte ovale en métal argenté à quatre larges côtés. Les quatre pieds, les anses, les poignées et la bordure sont ornés de feuillages, moulures mouvementées et coquilles. Le corps et le couvercle gravés d'armoiries doubles et d'un cimier. XIXe siècle. Poinçon de Thomass, Bond Street. Haut.: 26 cm - Long.: 42 cm - Prof.: 26 cm
Mes ordres d'achat