GRANDE BROCHE en or 18 K, ornée d'un camée... - Lot 66 - Libert et associés

Lot 66
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GRANDE BROCHE en or 18 K, ornée d'un camée de jeune femme de profil en agate grise et blanche. La bordure ciselée, rehaussée d'émail noir est interrompue par douze agrafes serties chacune d'un rubis rond. Milieu du XIXe siècle. Haut.: 5,5 cm - Larg.: 4,5 cm - Poids: 42 g
Mes ordres d'achat