Ernest GOUPIL (1814-1841)

Lot 302
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Ernest GOUPIL (1814-1841)
Port Famine (Détroit de Magellan). Gouache, signée en bas à gauche. Haut.: 21,5 cm - Larg. 39 cm. Etiquettes de catalogue au dos et étiquette indiquant: reproduit en lithographie en noir dans le tome I du Voyage du Mont d'Urville
Mes ordres d'achat