Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 155
Estimation :
300 - 450 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Tapati poi poi "Le dimanche matin", 1939. Burin, épreuve d'artiste, monogrammé dans la planche, titré, située en bas à gauche, titré dans la planche et signé en bas à droite. Tirage à 60 épreuves numérotées et 30 épreuves d'artistes. Haut.: 15 cm - Larg.: 9 cm. N°20 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat