Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 153
Estimation :
250 - 300 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
L'écailleuse, 1954. Pointe sèche et burin, monogrammée dans la planche et signée en bas à droite. Tiré à un assez grand nombre d'épreuves dont certaines sont numérotées. Haut.: 8,5 cm - Larg.: 8 cm. N°39 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire,Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat