Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 145
Estimation :
500 - 650 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Au motu Bora Bora, 1966. Pointe sèche, épreuve d'artiste, titrée en bas à gauche, monogrammée dans la planche et signée en bas à droite. Tirage définitif à 10 épreuves numérotées sur 80 prévues. Haut.: 18,8 cm - Larg.: 25 cm. N°75 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat