Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 144
Estimation :
450 - 600 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Haumani "Ennui", 1938. Pointe sèche et burin, monogrammée dans la planche, numérotée 7/35, titrée et située en bas à gauche, et signée en bas à droite. Tirage à 35 épreuves numérotées et 1 épreuve d'artiste. Haut.: 13 cm - Larg.: 19 cm. N°10 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat