Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Otea, 1965. Pointe sèche, titrée, datée, située et numérotée 17/80 en bas à gauche, signée en bas à droite. Tirage définitif à 20 épreuves numérotées sur 80 prévues. Haut.: 24,8 cm - Larg.: 12,2 cm. N°68 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat