PAIRE de FLAMBEAUX en argent à binet cylindrique... - Lot 324 - Libert et associés

Lot 324
Estimation :
1800 - 2200 EUR
PAIRE de FLAMBEAUX en argent à binet cylindrique fileté attaché par une rosace rayonnante au fût à pans coupés ; base circulaire en doucine posant sur une terrasse carrée. Gravé du monogramme "S.G.L." timbré d'une couronne de Comte. Maître-orfèvre : G.P. Allemagne, Saxe (?) vers 1780. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 11,5 cm - Prof. : 11,5 cm - Poids : 802 g
Mes ordres d'achat