SALERON ovale en argent, décor repercé de... - Lot 183 - Libert et associés

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
SALERON ovale en argent, décor repercé de sirènes, médaillons et guirlandes. (Petit accident, verre bleu rapporté). Maître-Orfèvre: Marc-Étienne Janety. Paris, 1784-1785. Haut.: 5 cm - Long.: 8,2 cm - Prof.: 5,8 cm On y joint un SALERON plus petit en argent et verre bleu de style Louis XVI (long.: 7 cm). Poids total: 74 g
Mes ordres d'achat