CUILLÈRE ovale en argent uni. Le manche,... - Lot 175 - Libert et associés

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
CUILLÈRE ovale en argent uni. Le manche, attaché par une queue de rat, est orné de branchages et cartouches feuillagés et il se termine par deux personnages; marquée en pointillé: FOLKERT EDEN. (Renfort au manche). Maître-Orfèvre: EAB. Probablement PAYS-BAS vers 1680, contrôlé en AUTRICHE-HONGRIE au XVIIIe siècle. Long.: 18 cm - Poids: 42 g
Mes ordres d'achat