BOÎTE à MUSIQUE rectangulaire en argent ciselé... - Lot 157 - Libert et associés

Lot 157
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
BOÎTE à MUSIQUE rectangulaire en argent ciselé en fort relief de groupes d'oiseaux dans des feuillages et d'amours musiciens. Le couvercle à charnières découvre un oiseau chanteur en plumes de colibri. Fond également orné. Avec sa clef. Travail Allemand, vers 1900. Haut.: 4,2 cm - Long.: 10 cm - Prof.: 5,5 cm - Poids brut: 430 g
Mes ordres d'achat