EMPIRE D?ETHIOPIE Ensemble de grand croix,... - Lot 93 - Libert Damien

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
EMPIRE D?ETHIOPIE Ensemble de grand croix, probablement de fabrication française, comprenant le bijou, 48 x 75 mm, en bronze doré et émaillé, le centre d'avers en deux parties; son écharpe, de type français, avec mousqueton d'attache; et sa plaque, 78 mm, en bronze doré partie rayonnant et partie taillée à pointes de diamant, application en bronze doré et émaillé, le centre en multiples parties. Au dos fixation par deux crochets et épingle basculante. Dans son écrin (petit accident sur le couvercle). SUP
Mes ordres d'achat