PETIT SECRÉTAIRE à cylindre à toutes faces,... - Lot 174 - Libert Damien

Lot 174
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 33 000EUR
PETIT SECRÉTAIRE à cylindre à toutes faces, en acajou et placage d'acajou moucheté, décor de médaillon ovale central, pieds et montants cannelés, les supports du cylindre terminés en crosse. Ornementation de frises de bronzes dorés perlés, trois tiroirs dans le gradin, trois tiroirs et une tablette en partie centrale, trois tiroirs en partie basse. Estampille de Roger Vandercruse dit Lacroix, reçu Maître en 1755. Époque Louis XVI. Haut.: 110 cm - Larg.: 96 cm - Prof.: 53 cm
Mes ordres d'achat